На дорогах Северной Осетии за минувшие сутки три человека погибли и пятеро госпитализированы
15.12.2009
 

На дорогах Северной Осетии за минувшие сутки произошли три аварии. Как сообщает Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания, 14 декабря в 22.30 во Владикавказе в районе ул. Защитников Осетии водитель автомобиля «Опель-Вектра» 30-летний А.Р. Торчинов не справился с управлением и совершил наезд на столб линии электропередач. В результате он был госпитализирован в республиканскую клиническую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой. Находившийся в салоне автомобиля 27-летний З.Т. Бериев 1992 г.р. отделался ушибами и ссадинами и также был госпитализирован.

Ранее, в 19.20, на трассе Владикавказ - Ардон в районе поворота на с. Нарт водитель автомобиля BMW с номерами Южной Осетии А.А. Кумаритов 1984 г.р. не справился с управлением и совершил опрокидывание в высохшее русло р. Майрамадаг. В результате ДТП Кумаритов от полученных травм скончался по дороге в Ардонскую Центральную районную больницу. Пассажиры В.С. Гасиев 1981 г.р. и Ш. З. Гуриева 1983 г.р. погибли на месте. 16-летняя А.А. Козаева была госпитализирована в Клиническую больницу скорой помощи Владикавказа с ушибами таза и грудной клетки.

В тот же день в 11.40 в районе тоннеля у Нижнего Зарамага произошло столкновение автомобиля «Татра» под управлением В.М. Ханаева и автомобиля «Газель» под управлением  А.А. Гасиева. В результате ДТП в Нузальскую больницу были госпитализированы пассажиры «Газели»: Э.Ш. Кочиева 1976 г.р. (перелом тазовых костей) и Н.С. Санакоева 1985 г.р., обе жительницы г. Цхинвал.