За минувшие сутки в Северной Осетии произошло три пожара, пострадавших нет
16.12.2009
 

В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций повсеместно принимаются меры по упорядочению хранения и реализации пиротехнической продукции, соблюдению норм и требований противопожарной безопасности. Выполнением поставленной задачи  занимаются сотрудники МЧС и МВД. Однако полностью исключить пожары невозможно. Они случаются, но важно минимизировать их последствия. К счастью, три пожара, произошедшие за минувшие сутки в Северной Осетии, не повлекли человеческих жертв.

15 декабря в 08.16 во Владикавказе по ул. Б. Ватаева, 10, в частном домовладении Тбоевой, из-за перекала печи загорелось потолочное перекрытие. Прибывшие расчеты пожарных ликвидировали возгорание.

В тот же утро в с. Коста, Ардонского района по ул. Калоева, 35, в частном домовладении К.А. Губаева, в сарае загорелся стог сена массой 3 тонны, а вслед за ним и кровля сарая. Огонь был потушен силами пожарных подразделений.

            А в 16.24 в с. Октябрьское Пригородного района по ул. Маяковского в районе дома № 90 «б» загорелся моторный отсек автомобиля ВАЗ-2106, принадлежащего гр. А.З. Джабиеву. Пожар потушили до прибытия пожарных подразделений. Во всех трех случаях пострадавших и погибших нет.

Меры противопожарной безопасности стали приоритетными в деятельности органов власти всех уровней. На состоявшемся во Владикавказе совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба под председательством главы РСО-Алания Таймураза Мамсурова исполняющий обязанности начальника управления МЧС РФ по Северной Осетии Михаил Колиев заявил, что специалисты государственного пожарного надзора проводят комплексные проверки мест проведения культурно-массовых мероприятий, которые в предновогодние дни состоятся в учебных заведениях, учреждениях культуры  и на объектах социальной защиты.